>> INICIO / NOTICIAS AÑOS 2003 a 2005 <<

 AÑOS 2003 a 2005: NOTICIAS Y ACTIVIDADES RELACIONADAS CON  LA AGRUPACIÓN

Selecciona el enlace de cada lugar para conocer los detalles de los juegos allí realizados

AÑOS  2003 - 2004 - 2005

 
AÑO 2005

[1 de Enero] MEMORIA ANUAL AÑO ANTERIOR
[11 de Enero] ASOCIACIÓN YMCA - HUESCA
[13 de Enero] ALUMNOS DE MAGISTERIO - HUESCA
[23 de Enero] V TROFEO “SAN VICENTE” DE TIRO DE BARRA ARAGONESA - HUESCA
[4 de Febrero] I FIESTA DEL DEPORTE LOCAL OSCENSE
[5 de Febrero] SIRESA
[20 de Marzo] BARRIO DE SAN JOSÉ - HUESCA
[25 de Marzo] LA PEÑA - HUESCA
[9 de Abril] CASTEJÓN DEL PUENTE
[23 de Abril] BARRIO DE SAN LORENZO - HUESCA
[24 de Abril]
HUESCA - 20º ANIVERSARIO AGRUPACIÓN - CARTEL
HUESCA - XVI TROFEO SAN JORGE DE TIRO DE BARRA ARAGONESA

HUESCA - CAMPEONATO SAN JORGE DE TEJO DIANA
HUESCA - PICADORES DE LA VAL D'ECHO / ALZADA DE SACOS
 
[26 de Abril] CHIMILLAS
[30 de Abril] ORILLENA
[3 de Mayo] ASOCIACIÓN YMCA - HUESCA
[7 de Mayo] JACA - XXVI TROFEO DE TIRO DE BARRA ARAGONESA
[10 de Mayo] ALUMNOS DE 2º DE MAGISTERIO - HUESCA
[12 de Mayo] MUESTRA EDUCATIVA INTERCOMARCAL - CPR MONZÓN - HUESCA
[15 de Mayo] DÍA INTERNACIONAL DE LAS FAMILIAS - HUESCA
[14/21 de Mayo] PARQUE MIGUEL SERVET - HUESCA
[21 de Mayo] FIESTA DEL DEPORTE - HUESCA
[22 de Mayo] SASA DEL ABADIADO
[23 - 26 de Mayo] 25º ANIVERSARIO C.P. "SANCHO RAMIREZ" - HUESCA
[28 de Mayo] FIESTAS DEL BARRIO DE MARÍA AUXILIADORA - HUESCA
[12 de Junio] 2º TORNEO SALESIANOS POR LA INTEGRACION - HUESCA
[2 de Julio] BARRIO DE SAN PEDRO - HUESCA
[2 de Julio] BENASQUE
[10 de Julio] CLUB AÑISCLO - TRAMACASTILLA DE TENA
[14 de Julio] I CAMPUS CAI-TU - HUESCA
[17 de Julio] ARGUIS
[17 de Julio] AZARA
[21 de Julio] JASA - III ENCUENTRO DE PERSONAS MAYORES COMARCA JACETANIA
[23 de Julio] SIPAN
[23 de Julio] TORRES DEL OBISPO
[24 de Julio] SABIÑANIGO
[24 de Julio] CASTEJON DE MONEGROS
[26 de Julio] SALILLAS
[30 de Julio] BESPEN
[30 de Julio] ASO DE SOBREMONTE
[7 de Agosto] GUASO
[7 de Agosto] HUESCA - XX TROFEO SAN LORENZO DE TIRO DE BARRA ARAGONESA
[12 de Agosto] BAILO
[15 de Agosto] SANTA EULALIA DE GALLEGO
[16 de Agosto] PANTICOSA
[17 de Agosto] BIESCAS
[18 de Agosto] ROBRES
[19 de Agosto] ARBANIES
[20 de Agosto] JASA
[23 de Agosto] LASCUARRE
[24 de Agosto] LASCASAS
[25 de Agosto] GAVIN
[26 de Agosto] ASIN DE BROTO
[27 de Agosto] SAN JUAN DEL FLUMEN
[28 de Agosto] PLASENCIA DEL MONTE
[28 de Agosto] BUERA
[2 de Septiembre] ALBERO BAJO
[3 de Septiembre] BANDALIES
[3 de Septiembre] ALCALA DE GURREA - 2ª FASE CAMPEONATO DE ARAGON DE TIRO DE BARRA ARAGONESA
[8 de Septiembre] ALMUDEVAR
[10 de Septiembre] ALBERO ALTO
[10 de Septiembre] BERDUN
[10 de Septiembre] ONTIÑENA
[13 de Septiembre] SALLENT DE GALLEGO
[17 de Septiembre] ESQUEDAS
[18 de Septiembre] SANTA CRUZ DE LA SEROS
[20 de Septiembre] LALUEZA
[22 de Septiembre] HUESCA - DIA SIN COCHES
[24 de Septiembre] MONTESUSIN
[24 de Septiembre] LIGÜERRE DE CINCA - DIA DEL AFILIADO UGT-ARAGON
[25 de Septiembre] AYERBE - X FERIA DE ALTERNATIVAS RURALES DEL PREPIRINEO
[1 de Octubre] CLUB CAITÚ
[2 de Octubre] TIERZ
[22 de Octubre] BIESCAS - FERIA DE OTOÑO
[29 de Octubre] BUÑALES
[7 de Noviembre] ALUMNOS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA
[19 de Noviembre] LA PUEBLA DE CASTRO
[26 de Noviembre] ENCUENTRO DE JOVENES EUROPEOS - HUESCA
[6 de Diciembre] ALBALATILLO
[8 de Diciembre] GRUPO FOLKLÓRICO DE LA JOTA "ESTIRPE ARAGONIA"
[11 de Diciembre] ANTILLON
[26/27 de Diciembre] EL GUIRIGAY - HUESCA

<Comienzo Página Noticias>

AÑO 2004

[1 de Febrero] HUESCA IV Trofeo San Vicente de Tiro de barra Aragonesa
[8 de Febrero] ONTIÑENA
[25 de Febrero] SAHUN
[13 de Marzo] CASTEJÓN DEL PUENTE
[20 de Marzo] BARRIO DE SAN JOSÉ - HUESCA
[28 de Marzo] Colegio SAN JOSÉ DE CALASANZ - FRAGA (HUESCA)
[30 de Marzo] FRAGA - II Jornadas por la seguridad en el  trabajo y escuela
[5 de Abril] Colegio PEDRO JAIME RUBIO - HUESCA
[9 de Abril] LA PEÑA
[11 de Abril] JACA - XXI Campeonato de Billas
[23 de Abril] HUESCA - XV Trofeo San Jorge de Tiro de barra aragonesa
[24 de Abril] SAN JORGE
[25 de Abril] BARRIO DE SAN LORENZO - HUESCA
[25 de Abril] TIERZ
[30 de Abril] Presentación del VÍDEO de juegos tradicionales
[2 de Mayo] ANTILLÓN
[6 de Mayo] Asociación YMCA
[8 de Mayo] XXV Trofeo Tiro barra aragonesa en JACA
[9 de Mayo] ORILLENA
[15 de Mayo] VELILLAS
[22 de Mayo] Fiesta del Deporte - HUESCA
[23 de Mayo] SASA DEL ABADIADO
[26 de Mayo] BARRIO DE Mª AUXILIADORA - HUESCA
[6 de Junio] LOPORZANO
[13 de Junio] I TORNEO SALESIANO POR LA INTEGRACIÓN - HUESCA
[19 de Junio] CLUB ATLETISMO DE HUESCA
[19 de Junio] TERUEL: I Fase Campeonato Aragón de tiro de barra (Caude)-exhibición hombre más fuerte Aragón (Calomarde).Toda la información facilitada por Juanjo Alpuente/Club El Barrón - Caja Rural
[3 de Julio] I Fiesta del Deporte - ATADES- HUESCA
[3 de Julio] Barrio SAN PEDRO - HUESCA
[4 de Julio] TRAMACASTILLA DE TENA
[9 de Julio] Campamento INTER AVENTURE - HUESCA
[15 de Julio] Escuela de Verano de BIESCAS
[15 de Julio] AISA
[18 de Julio] ARGUIS
[19 de Julio] ALBALATILLO
[24 de Julio] CASTEJÓN DE MONEGROS
[25 de Julio] SABIÑÁNIGO
[26 de Julio] SALILLAS
[31 de Julio] ROBRES
[31 de Julio] BESPEN
[1 de Agosto] ANIES
[7 de Agosto] ANGÜÉS
[8 de Agosto] GUASO
[8 de Agosto] XIX TROFEO SAN LORENZO DE TIRO DE BARRA ARAGONESA
[13 de Agosto] SANTA EULALIA DE GÁLLEGO
[15 de Agosto] CALVERA
[16 de Agosto] BAILO
[17 de Agosto] BIESCAS
[18 de Agosto] LUESIA
[20 de Agosto] ARBANIÉS
[21 de Agosto] VELILLAS
[22 de Agosto] ESPÍN
[23 de Agosto] ALCALÁ DE GURREA
[24 de Agosto] LASCUARRE
[24 de Agosto] LASCASAS
[25 de Agosto] GAVÍN
[27 de Agosto] SAN JUAN DEL FLUMEN
[29 de Agosto] PLASENCIA DEL MONTE
[29 de Agosto] BISAURRI
[3 de Septiembre] ALBERO BAJO
[4 de Septiembre] ALBERO ALTO
[5 de Septiembre] MONZON
[9 de Septiembre] ALMUDÉVAR
[10 de Septiembre] AYERBE
[11 de Septiembre] CHÍA
[11 de Septiembre] SAHÚN
[13 de Septiembre] SALLENT DE GÁLLEGO
[13 de Septiembre] MIQUERA / BANARIES
[18 de Septiembre] ESQUEDAS
[18 de Septiembre] CASTIGALEU
[18 de Septiembre] RECORD DE ARAGÓN DE TIRO DE BARRA ARAGONESA
[19 de Septiembre] SANTA CRUZ DE LA SERÓS
[20 de Septiembre] LALUEZA
[22 de Septiembre] HUESCA - PORCHES DE GALICIA. "DIA SIN COCHE"
[23 de Septiembre] HUESCA - HOGAR DEL JUBILADO "CASTILLO DE LOARRE"
[25 de Septiembre] MONTESUSÍN
[26 de Septiembre] CREGENZÁN (MARCHA POPULAR BARRIOS- SAN HIPOLITO - BARBASTRO)
[26 de Septiembre] AYERBE - IX FERIA ALTERNATIVAS RURALES
[26 de Septiembre] NOCITO - MONASTERIO SAN URBEZ
[2 de Octubre] XVII JORNADAS PROVINCIALES DE EDUCACIÓN FÍSICA - HUESCA
[11 de Octubre] TORLA
[17 de Octubre] 3ª FASE CAMPEONATO DE ARAGÓN DE TIRO DE BARRA - HUESCA
[23 de Octubre] BIESCAS - FERIA DE OTOÑO
[23 de Octubre] SABIÑÁNIGO - I ENCUENTRO INTERGENERACIONAL
[13 de Noviembre] YÉQUEDA
[20 de Noviembre] GRUPO FOLKLÓRICO SANTA CECILIA - ERMITA DE SALAS
[21 de Noviembre] BÁRCABO
[29 de Noviembre] ALUMNOS DE LA LICENCIATURA DE CIENCIAS DE LA ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTE
[4 de Diciembre] ESCALONA
[4 de Diciembre] GISTAIN
[6 de Diciembre] MONZÓN - X FERIA DEL LIBRO ARAGONÉS (FLA)
[12 de Diciembre] FISCAL
[28 de Diciembre] HUESCA - GUIRIGAY 2004
[29 de Diciembre] SABIÑÁNIGO - DIVERSABI 2004

<Comienzo Página Noticias>

AÑO 2003

[20 de Julio - 17 horas] ARGUIS
[26 de Julio - 18 horas] ANGÜES
[26 de Julio - 18 horas] SABIÑANIGO
[27 de Julio - 12 horas] CASTEJON DE MONEGROS
[1 de Agosto - 19 horas] ANIES
[3 de Agosto - 10:30 h.] HUESCA (junto al kiosco de la música): XVIII Trofeo San Lorenzo de Tiro de Barra Aragonesa. 2ª fase del campeonato de Aragón. >>Ver Cartel (tamaño 100k)<<
[3 de Agosto - 19 horas] HUESCA (junto al kiosco de la música). Exhibición de Picadores de Val D'Hecho.
[4 de Agosto - 18 horas] SALLENT DE GALLEGO
[5 de Agosto - 18 horas] PALLARUELO DE MONEGROS
[6 de Agosto] COLABORACIÓN CON LA PRODUCTORA GLOBOMEDIA
[8 de Agosto - 18 horas] GUASO
[11 de Agosto - 11 horas] BARBUÑALES
[14 de Agosto - 18:30 h.] SANTA EULALIA DE GALLEGO
[15 de Agosto - 18:30 h.] SARAVILLO
[16 de Agosto - 11 horas] LOS CORRALES
[16 de Agosto - 18 horas] SESA
[16 de Agosto - 18 horas] BAILO
[17 de Agosto - 11:30 h.] PANTICOSA
[17 de Agosto - 18 horas] TARDIENTA
[17 de Agosto - 18 horas] TIERZ
[18 de Agosto - 18 horas] BIESCAS
[21 de Agosto - 18:30 h.] LALUENGA
[22 de Agosto - 17 horas] ARBANIES
[23 de Agosto - 18 horas] ROBRES
[24 de Agosto - 18 horas] FAÑANAS
[25 de Agosto - 17 horas] BOLEA
[26 de Agosto - 18 horas] GAVIN
[27 de Agosto] Concurso de Bolinches en MONREAL DE CAMPO (Teruel). Fotografías e información de Miguel Lucas
[29 de Agosto - 17:30 h.] SANTA MARÍA DE LA PEÑA
[31 de Agosto - 18 horas] ORTILLA
[5 de Septiembre - 18 h.] ALBERO BAJO
[6 de Septiembre - 11 h.] CHIA
[8 de Septiembre - 18 h.] ALMUDEVAR
[12 Septiembre - 16 h.] MIQUERA ALTA (BANARIES)
[13 Septiembre - 11 h.] EL PUENTE DE SABIÑÁNIGO
[19 Septiembre - 11 h.] ANSÓ
[21 Septiembre -11:30 h.] SARIÑENA
[27 Septiembre - 11 h.] SAN JORGE
[27 Septiembre - 18 h.] MONTMESA
[28 Septiembre - 13 h.] SANTUARIO DE SAN ÚRBEZ (NOCITO)
[4 Octubre - 11 h.] PEÑALBA
[19 Octubre] CAMPEONATO DE ARAGÓN DE TIRO DE BARRA ARAGONESA 2003
[8 Noviembre] YÉQUEDA
[7 Diciembre] ALBALATILLO
[11 Diciembre] ASOCIACIÓN YMCA-HUESCA
[20 Diciembre] ANTIGUOS ALUMNOS COLEGIO LA NORMAL HUESCA (1964)

<Comienzo Página Noticias>