>> INICIO / NOTICIAS 2007 <<

 AÑO 2007: NOTICIAS Y ACTIVIDADES RELACIONADAS CON  LA AGRUPACIÓN

Selecciona el enlace de cada lugar para conocer los detalles de los juegos allí realizados.

AÑO 2007

 
[28 de Enero] Huesca - VII Trofeo San Vicente de Tiro de Barra Aragonesa
[2 de Marzo] Huesca - III Fiesta del Deporte Local Oscense
[4 de Marzo] Ateca - XXIV Juegos Escolares de Aragón -  1ª Fase - Tiro de barra aragonesa
[17 de Marzo] Huesca - Barrio de San José
[18 de Marzo] Almudevar - XXIV Juegos Escolares de Aragón - 2ª Fase - Tiro de barra aragonesa
[22 de Marzo] Huesca - Asociación YMCA
[25 de Marzo] Estación de Sariñena, "Día del Agua"
[30 de Marzo] Alerre - Alumnos de primero de primaria del colegio Juan XXIII
[6 de Abril] La Peña
[14 de Abril] Grupo folklórico Santa Cecilia - Ermita de Salas - Huesca
[15 de Abril] Villamayor - XXIV Juegos Escolares de Aragón - 3ª Fase - Tiro de barra aragonesa
[17 de Abril] Huesca - Alumnos de la Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación
[21 de Abril] Castejón del Puente
[21 de Abril] San Jorge
[22 de Abril] Huesca - XXIV Juegos Escolares de Aragón - 4ª Fase - Tiro de barra aragonesa
[23 de Abril] Huesca - XVIII Trofeo San Jorge de tiro de barra aragonesa
[23 de Abril] Lanaja
[28 de Abril] Huesca - Barrio de San Lorenzo
[30 de Abril] Orillena
[1 de Mayo] VIII Acampada de Interclubs -  Club Campista Huesca
[5 de Mayo] Sallent de Gállego
[5 de Mayo] Alcalá de Gurrea
[6 de Mayo] Alcalá de Gurrea - XXIV Juegos Escolares de Aragón - 5ª Fase - Tiro de barra aragonesa
[6 de Mayo] Capdesaso
[11 de Mayo] Huesca - IES Pirámide
[12 de Mayo] Sariñena
[13 de Mayo] Almudévar
[17 de Mayo] Huesca - Juegos tradicionales en las Jornadas Culturales de los Colegios
[19 de Mayo] Huesca - Fiesta del Deporte
[19 de Mayo] Junzano
[20 de Mayo] Atea - XXIV Juegos Escolares de Aragón - 6ª Fase - Tiro de barra aragonesa
[22 de Mayo] Huesca - Barrio de Mª Auxiliadora
[26 de Mayo] Lupiñén
[3 de Junio] Apiés
[3 de Junio] Utebo - XXIV Juegos Escolares de Aragón - Fase Final - Tiro de barra aragonesa
[10 de Junio] Huesca - 4º Torneo Salesiano por la Integración
[23 de Junio] Huesca - Atades - IV Fiesta del Deporte
[23 de Junio] Huesca - Club Patín
[6 de Julio] Huesca - Academia Holiday
[8 de Julio] Azara
[12 de Julio] Huesca - III Campus Cai-tu
[13 de Julio] Huesca - Campamento de verano del C.P. Sancho Ramírez
[14 de Julio] Castejón de Arbaniés
[19 de Julio] Boltaña - MAPFRE S.A.
[20 de Julio] Huesca - Academia Holiday (ver también 6 de julio)
[21 de Julio] Quicena
[22 de Julio] Albalatillo
[25 de Julio] Huesca - Barrio de San Lorenzo - I Campus de Verano
[27 de Julio] Huesca - Escuela de Verano Juan XXIII
[27 de Julio] Salillas
[28 de Julio] Buñales
[28 de Julio] Castejón de Monegros
[3 de Agosto] Lafortunada
[4 de Agosto] Guaso
[4 de Agosto] Aniés
[5 de Agosto] Huesca - XXII Trofeo "San Lorenzo" de Tiro de Barra aragonesa - Categoría base
[5 de Agosto] Huesca - XXII Trofeo "San Lorenzo" de Tiro de Barra aragonesa - Resto de categorías
[10 de Agosto] Hoz de Jaca
[11 de Agosto] Acumuer
[12 de Agosto] Selgua
[14 de Agosto] Triste
[15 de Agosto] Senegüé
[16 de Agosto] Bailo
[16 de Agosto] Panticosa
[16 de Agosto] Biescas
[17 de Agosto] Robres
[17 de Agosto] Arbaniés
[18 de Agosto] Poleñino
[19 de Agosto] Val D'Alferche
[25 de Agosto] Gavín
[25 de Agosto] Aratorés
[26 de Agosto] Albero Alto
[1 de Septiembre] Matidero
[1 de Septiembre] Barluenga
[6 de Septiembre] Tramaced
[7 de Septiembre] Plan
[8 de Septiembre] El Puente de Sabiñánigo
[8 de Septiembre] Almudévar
[9 de Septiembre] Siétamo
[14 de Septiembre] Sallent de Gállego
[15 de Septiembre] Naval
[22 de Septiembre] Ligüerre de Cinca - Día del afiliado - UGT Aragón
[22 de Septiembre] Sariñena - Feria FEMOGA
[23 de Septiembre] Santa Cruz de la Serós
[24 de Septiembre] Montesusín
[27 de Septiembre] Huesca - I.E.S. Pirámide
[4 de Octubre] Huesca - I.E.S. Pirámide
[5 de Octubre] Broto
[6 de Octubre] Angüés
[7 de Octubre] Tierz
[7 de Octubre] Tramacastilla de Tena
[12 de Octubre] Benasque
[14 de Octubre] Colungo
[18 de Octubre] Asociación YMCA - Huesca
[20 de Octubre] Biescas - Feria de Otoño
[30 de Octubre] Monzón - Centro "Reina Sofía"
[10 de Noviembre] Grupo Folklórico "Santa Cecilia"
[1 de Diciembre] Cadis - Huesca
[5 de Diciembre] Albalatillo
[28 de Diciembre] Guirigay - Huesca