>> INICIO / NOTICIAS 2010 <<

 AÑO 2010: NOTICIAS Y ACTIVIDADES RELACIONADAS CON  LA AGRUPACIÓN

Selecciona el enlace de cada lugar para conocer los detalles de los juegos allí realizados.

AÑO 2010

 
[24 de Enero] Huesca - X Trofeo San Vicente de Tiro de Barra Aragonesa
[28 de Febrero] Utebo - XXVII Juegos Escolares de Aragón - 1ª Fase - Tiro de barra aragonesa
[7 de Marzo] Daroca - XXVII Juegos Escolares de Aragón - 2ª Fase - Tiro de barra aragonesa
[11 de Marzo] Huesca - Asociación YMCA
[14 de Marzo] Calatayud - XXVII Juegos Escolares de Aragón - 3ª Fase - Tiro de barra aragonesa
[21 de Marzo] Alcalá de Gurrea - XXVII Juegos Escolares de Aragón - 4ª Fase - Tiro de barra aragonesa
[11 de Abril] Aguarón - XXVII Juegos Escolares de Aragón - 5ª Fase - Tiro de barra aragonesa
[18 de Abril] Huesca - XXVII Juegos Escolares de Aragón - 6ª Fase - Tiro de barra aragonesa
[23 de Abril] Huesca - XXI Trofeo San Jorge de tiro de barra aragonesa
[25 de Abril] Huesca - Barrio de San Lorenzo
[21-26 de Abril] Huesca - Colegios Sancho Ramírez, San Viator y Santa Rosa
[1 de Mayo] Piedrafita de Jaca
[9 de Mayo] Almudévar - XXVII Juegos Escolares de Aragón - Fase final - Tiro de barra aragonesa
[15 de Mayo] Juegos tradicionales aragoneses por Haití
[15 de Mayo] Junzano
[29-30 de Mayo] Huesca - Colegio Salesiano "San Bernardo"
[30 de Mayo] Siétamo
[11 de Junio] Huesca - Asociación YMCA
[12 de Junio] Junzano - Comunión María y Nicolás Pérez
[16 de Junio] Huesca - Colegio Pedro J. Rubio
[26 de Junio] Ermita del Viñedo
[3 de Julio] Benasque
[5 de Julio] Huesca - Campamento de Verano del C.P. "Sancho Ramírez"
[15 de Julio] Huesca - Asociación YMCA
[17 de Julio] Sipán y Molinos de Sipán
[21 de Julio] Ayerbe - campamento de verano del C.P. "Ramón y Cajal"
[22 de Julio] Huesca - campamento urbano de la Cruz Roja
[24 de Julio] Novales
[24 de Julio] Castejón de Monegros
[27 de Julio] Huesca - Asociación YMCA
[28 de Julio] Sabiñánigo
[28 de Julio] Eriste
[1 de Agosto] Huesca - Asociación Amigo Invisible
[7 de Agosto] Guaso
[8 de Agosto] Huesca - XXVI Trofeo San Lorenzo de tiro de barra aragonesa
[13 de Agosto] Bailo
[16 de Agosto] Candasnos
[17 de Agosto] Santa Eulalia de Gállego
[17 de Agosto] Biescas
[21 de Agosto] Sieso de Huesca
[21 de Agosto] Arbaniés
[25 de Agosto] La Paúl
[25 de Agosto] Gavín
[27 de Agosto] Lupiñén
[28 de Agosto] Aratorés
[28 de Agosto] Borrés
[28 de Agosto] L'Ampriu - Cerler
[29 de Agosto] Ibieca
[4 de Septiembre] Tramaced
[5 de Septiembre] Yésero
[8 de Septiembre] Almudévar
[9 de Septiembre] Gurrea de Gállego
[11 de Septiembre] Ayerbe
[14 de Septiembre] Sallent de Gállego
[18 de Septiembre] Monflorite
[18 de Septiembre] Sariñena - Feria FEMOGA
[18 de Septiembre] Naval
[26 de Septiembre] Labata
[26 de Septiembre] Castiello de Jaca
[9 de Octubre] Huesca - Asociación ASAPME
[10 de Octubre] Zaragoza - Reconocimiento ANUE - UNESCO a los hermanos Carrera
[10 de Octubre] Zaragoza - Fase final del Campeonato de Aragón de hoyetes para aficionados
[12 de Octubre] El Puente de Sardas
[14 de Octubre] Huesca - Asociación YMCA
[16 de Octubre] Pueyo de Fañanás
[23 de Octubre] Biescas - Feria de Otoño
[24 de Octubre] Barbastro - Monasterio del Pueyo
[4 de Noviembre] Monzón - Centro "Reina Sofía"
[25 de Noviembre] Barbastro - C.E.I.P. "Pedro I"
[27-29 de Diciembre] Huesca - Guirigay

<<Inicio Página>>    

 <<Años Anteriores>>